> Zurück

Der nächste Termin (für Detail-Infos einfach anklicken):

Sonntag 24.03.2019
15:00-17:00 Erzähl-Café: Geschichte(n) rund um Gut! Branderhof
Freitag 29.03.2019
19:00-23:45 Treffpunkt Quartierswohnzimmer
19:30-21:00 Die kleine Hofschule: Jan Kobus - Habe die Ehre! Ein Ehrenamt bringt Allen Gewinn!
Montag 01.04.2019
19:00-21:00 Hoftreff für Neugierige
Donnerstag 04.04.2019
17:00-19:00 Kreativ-Werkstatt: Osterbasteln
Freitag 05.04.2019
19:00-22:00 Thank God, it's Friday - Die Gerdas kochen
Samstag 06.04.2019
12:00-18:00 Ostermarkt
Mittwoch 10.04.2019
19:00-21:00 Café International
Freitag 12.04.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Samstag 13.04.2019
14:00-18:00 BikeKitchen auf Gut! Branderhof
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt: Malen für Erwachsene
Freitag 26.04.2019
19:00-23:45 Treffpunkt Quartierswohnzimmer
19:30-21:00 Die kleine Hofschule: Lisa Böckenhaupt - Gärtnern im Quadrat. Gemüseanbau auf kleinstem Raum.
Freitag 03.05.2019
19:00-22:00 Spiele-Abend - Spielend für Toleranz
Montag 06.05.2019
19:00-22:00 Hoftreff für Neugierige
Mittwoch 08.05.2019
19:00-21:00 Café International
Freitag 10.05.2019
19:00-22:00 Thank God, it's Friday - Die Gerdas kochen
Samstag 11.05.2019
15:00-18:00 Repair-Café
Donnerstag 16.05.2019
19:30-21:30 Lesekreis Gut! Branderhof
Freitag 17.05.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Samstag 18.05.2019
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt - Malen für Erwachsene
Freitag 24.05.2019
15:00-17:00 Kreativ-Werkstatt - Basteln für Jung und Alt
19:00-23:00 Spiele-Abend - Spielend für Toleranz
Montag 03.06.2019
19:00-22:00 Hoftreff für Neugierige
Freitag 07.06.2019
19:00-22:00 Thank God, it's Friday - Die Gerdas kochen
Samstag 08.06.2019
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt - Malen für Erwachsene
Mittwoch 12.06.2019
17:00-19:00 Stadtteilkonferenz Burtscheid - Thema "Kultur"
19:00-21:00 Café International
Freitag 14.06.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Freitag 21.06.2019
19:00-22:30 Spiele-Abend - Spielend für Toleranz
Freitag 28.06.2019
19:00-23:00 Treffpunkt Quartierswohnzimmer
19:30-21:00 Die kleine Hofschule: Manfred Lieber - Slow Food. Der Weg zu einem zukunftsfähigen regionalen Ernährungssystem
Montag 01.07.2019
19:00-22:00 Hoftreff für Neugierige
Mittwoch 03.07.2019
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt für die Kleinen (3 bis 7 Jahre)
Freitag 05.07.2019
19:00-22:00 Thank God, it's Friday - Die Gerdas kochen
Mittwoch 10.07.2019
19:00-21:00 Café International
Freitag 12.07.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Samstag 13.07.2019
15:00-18:00 Repair-Café mit Bike-Kitchen
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt - Malen für Erwachsene
Freitag 19.07.2019
19:00-22:30 Spiele-Abend - Spielend für Toleranz
Freitag 26.07.2019
19:00-23:00 Treffpunkt Quartierswohnzimmer
19:30-21:00 Die kleine Hofschule: Detlef Röper - Nachhaltig Imkern in der Juttastraße.
Freitag 02.08.2019
19:00-22:00 Thank God, it's Friday - Die Gerdas kochen
Montag 05.08.2019
19:00-22:00 Hoftreff für Neugierige
Freitag 09.08.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Mittwoch 14.08.2019
19:00-21:00 Café International
Freitag 16.08.2019
19:00-22:15 Spiele-Abend - Spielend für Toleranz
Freitag 23.08.2019
19:00-23:45 Treffpunkt Quartierswohnzimmer
19:30-21:00 Die kleine Hofschule: Christina Paulson - Der Esel - freundliches Herdentier und Landschaftspfleger
Samstag 24.08.2019
13:00-17:30 Exkursion in die Wahner Heide mit Rundgang zu freilebenden Eseln
16:00-18:00 Kreativ-Werkstatt - Malen für Erwachsene
Freitag 13.09.2019
19:00-22:00 Film-Abend (für Mitglieder)
Samstag 14.09.2019
15:00-18:00 Repair-Café mit Bike-Kitchen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)